новости

Эксперт порекомендовал, как приобрести дешевенькие билеты в Турцию на пике спроса — igryzone.ru

Что будет с ценами на авиабилеты, наличием мест, загрузкой самолетов и сохранностью перелетов опосля того, как Наша родина 1 августа откроет воздушные границы, Sobesednik.ru поведал советник главы Ростуризма по транспорту, управляющий транспортного комитета Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Дмитрий Горин

– Больше всего всех тревожит, что подорожают билеты. Уже сообщается, что текущие цены выросли на величину до 50%.

– Билеты не подорожали. Напротив, средний чек погрузился на 20-30% по сопоставлению с прошедшим годом. Просто крайние места на рейсах, которые совпадают с датами открытия границ, с учетом динамического ценообразования, естественно, продаются по очень высочайшей стоимости. Идет речь практически уже о крайних местах, когда самолет уже фактически полный.

Все просто: кто заблаговременно оформляет билеты, а не в крайний момент, те выигрывают в разы. Если средний чек в прошедшем году по русским фронтам был 12 тыщ рублей, то в этом году он 8 тыщ рублей. Когда вы покупаете билет за 7 дней до вылета, он будет дороже мест, которые продавались за 6 месяцев до вылета.

    Цены на отдых в Турции взлетят на 30% опосля открытия границ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

– На данный момент прибыльнее дождаться, когда схлынет 1-ый ажиотаж? Когда это произойдет?

– Прибыльнее всего брать за полгода, или брать билеты по промо-акции, когда компании делают скидки по фронтам.

Есть акции распродажи билетов. Чтоб сберечь на покупке билета, можно также избрать опцию безвозвратный билет, безбагажный тариф. У ряда авиакомпаний есть особый тариф, который с незначимым сбором от 500 до 1000 рублей дает возможность возвратить билет – такие предложения на данный момент популярны. Поэтому что планировать поездку, когда коронавирус еще до конца не побежден — это непростой выбор для пассажиров.

Ажиотаж появился поэтому, что почти все пассажиры, кто не сумел улететь в апреле, мае, июне, июле, стали срочно перебронировать ранее несостоявшиеся поездки на август, сентябрь, октябрь.

– Будет недостаток мест?

– На данный момент есть маленький недостаток на перелеты на 1-ые недельки августа. Он связан с тем, что почти все туристы отправляются стыковочными рейсами через Стамбул — в том числе, на Мальдивы, в Объединенные Арабские Эмираты. Но в предстоящем недостатка не будет, потому что на данный момент авиация восстановилась всего на 40% по сопоставлению с прошедшим годом. Способности поставить новейшие рейсы, чартерные программки — они беспредельны.

Чувство ажиотажа дает к тому же наплыв запросов в поисковике. Но нередко люди просто пробуют, к примеру, выяснить, где находится страна Танзания, куда открыли прямые перелеты в числе первых, и сколько туда стоит билет. Это совсем не означает, что они купят туда билет.

В Танзании, непосредственно – в Занзибаре, великолепны и пляжный отдых, и сафари-путешествия. Но это, обычно, зимний отдых.

В Танзанию летают лишь стыковочные рейсы — к примеру, через Стамбул. В Турцию будет поэтапное восстановление — Стамбул и Анкара будут первыми, а следом, с 10 августа раскроются полеты еще в три городка — Даламан, Бодрум и Анталию. Там огромное количество рейсов, лишь из 1-го Ростова-на-Дону уже поставлено 25 рейсов на 1-ые недельки опосля 10 августа, из Москвы еще более.

– Загрузка рейсов, в особенности первых, будет наибольшая?

– Загрузка рейсов не лимитирована, и по мере спроса авиакомпании и туроператоры будут наращивать предложение. В этом году ожидается, что туристский сезон, потому что он открылся позднее обыденного, будет наиболее длительным. Бархатный сезон, в том числе в Сочи, Крыму, будет увеличен.

Отличие этого года — больше чартерных рейсов. У нас есть чартеры в Хакасию, на озеро Байкал, на Алтай, в Калининградскую область — весьма много предложений.

– Пакетные туры тоже запускаются?

– Да, с 10 августа. И там выбор весьма большенный, но пока из 3-х городов — Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Тур-пакет в Турцию стартует от 50 тыщ рублей с перелетом в отель «три звезды» по системе «все включено». 

– Означает, перечень государств, куда можно улететь, не ограничивается открытыми на деньках Турцией, Великобританией, Танзанией?

– 8 государств мира отменили твердые ограничения по приему русских людей: Египет, Турция, ОАЭ, Мальдивы, Куба, Мексика, Доминикана и Хорватия. Но прямое воздушное сообщение с 1 августа будет лишь в три страны: в Турцию, Англию, Танзанию.

Потому в те страны, которые открыли свои границы, но куда пока нет прямого сообщения, можно добраться транзитными рейсами — через этот же Стамбул, к примеру. Авиационные власти Рф ведут переговоры о открытии в несколько шагов еще 30 направлений — на критериях взаимности и с учетом эпидемиологической ситуации.

– Какие страны раскроются последующими?

– Страны будут добавляться опосля анализа причин эпидемиологической обстановки в стране и принципов взаимности. Это те страны, в каких количество заболевших не больше 40 человек на 100 тыщ населения, где коэффициент передачи вируса не выше 1 за крайние 14 дней и где не больше 1% заражений — по сиим трем аспектам страны будут рассматриваться. 

– Когда ожидать последующий шаг открытия границ?

– Тут никаких прогнозов отдать нереально, поэтому что эпидемиологическая ситуация может изменяться за 1 денек. Примером служит Израиль, Вьетнам, где из-за повторных вспышек было принято решение о внедрении доп ограничительных мер. Ситуация тут меняющаяся, хотя она уже наиболее прогнозируемая.

– Какие ограничения будут действовать для русских туристов в странах прибытия?

– При планировании путешествий необходимо учесть животрепещущую информацию местных властей о наставлениях, которые необходимо соблюдать по прибытии в ту либо иную страну.

К примеру, мы знаем, что у пассажиров, прибывающих в турецкие аэропорты, в зоне паспортного контроля измеряется температура, и если она выше 37,8, то проводится выборочное тестирование ПЦР на коронавирус. Справки о отсутствии коронавируса не необходимы.

В Англии действует карантин на 14 дней опосля прилета. Вся животрепещущая информация по всем странам есть на веб-сайтах МИДа и Ростуризма.

– Как неопасно на данный момент летать исходя из убеждений эпидемиологической ситуации?

– Сейчас самый неопасный транспорт исходя из убеждений заболеваемости коронавирусом — это авиационный. Четких фактов инфецирования пассажиров в самолете практически нет. Фильтрация воздуха в современном авиапарке гарантирует свойство воздуха, близкое к стерильному. Обмен воздуха происходит повсевременно. Пассажирам рекомендовано во время полета находиться в масках, а маски поменять любые 3 часа полета.

– А рассадка в салоне?

– Никаких ограничений по рассадке нет и не было. При низкой загрузке авиакомпании идут навстречу пассажирам и обеспечивают наиболее вольную рассадку. Никакой шахматной рассадки и ограничения продаж по креслам в авиации нет.

Теги:
#Турция

Рубрика:
Туризм

Добавить комментарий