новости

Эксперт объяснил действия пилота самолета с футболистом Салой

Пилот разбившегося самолета, на борту которого летел футболист уэльского клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала, до последнего сохранял контроль над воздушным судном и, возможно, хотел посадить его на воду. Об этом пишет газета The Times 9 февраля.

К такому выводу можно прийти на основе состояния разбившегося Piper PA-46 Malibu — обломки самолета не разбросаны по широкой площади, а значит, версия «скоростного погружения» в воду исключается.

Эту версию подтвердил эксперт Дэвид Лирмаунт. По его словам, при посадке на воду пилот «тянет нос» самолета, а самолет, в котором летел Сала, не рухнул «в море на большой скорости с опущенным носом», пишет The Sun.

The Times допускает, что самолет рухнул из-за скопившейся наледи на крыльях, из-за которой судно потеряло подъемную силу.

22 января частный легкомоторный самолет Piper-Malibu, в котором Эмилиано Сала вылетел в Уэльс, пропал с радаров в районе Нормандских островов.

Судно было обнаружено на дне пролива Ла-Манш 3 февраля, а 7 февраля из обломков извлекли тело футболиста. Останки пилота пока не найдены.

21 февраля ожидается публикация предварительного доклада о причинах крушения самолета.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий