новости

Экс-участница Comedy Woman извинилась за злую шутку о генерале

Бывшая участница Comedy Woman Наталия Медведева извинилась за шутку о советском генерале Дмитрии Карбышеве, которая прозвучала из ее уст шесть лет назад. Артистка отметила, что была уверена в том, что это вымышленный персонаж, и никак не сопоставила имя с реальной историей.

«Этот номер был написан авторами Comedy Woman, утвержден художественным руководителем проекта и также одобрен продюсерами телеканала ТНТ», — написала актриса в Instagram.

Она отметила, что по контракту все актрисы обязуются произносить текст, который им выдают. 

«На тот момент я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне. Правда. Извините меня», — добавила Медведева.

Дмитрий Карбышев погиб в концлагере в результате пыток, во время которых его поливали на морозе ледяной водой. Шутка о нем прозвучала в одном из номеров Comedy Woman в 2013 году — со сцены юмористки Екатерина Варнава, Надежда Сысоева и Наталия Медведева пошутили о «замерзшем духе» генерала. Тогда на сценку никто не обратил внимания. О скетче 4 февраля вспомнил режиссер Никита Михалков в своей программе «Бесогон».

«Ну а когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, они сами понимают, что они говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое — на 40-градусном морозе стоять поливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?» — возмутился режиссер.

После этого ролики с шуткой о генерале начали удалять из интернета, а самой актрисе Медведевой устроили травлю в соцсетях с требованием извиниться перед семьей Карбышева.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий