новости

Доля российского кино в прокате превысила результаты 2017 года

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Доля российского кино в прокате стала рекордной в 2018 году. Об этом министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил в пятницу на церемонии награждения деятелей культуры государственными наградами.

На эту тему

3 Материала

«Мы поставили новый рекорд по количеству российских зрителей и по доли российского кино в прокате, побив данные результатов прошлого года», — сказал он.

Мединский также отметил, что при поддержке министерства по всей стране было открыто 750 современных кинозалов. «Программу на следующий год продолжим», — добавил он.

Удостоенный звания «Заслуженный артист Российской Федерации» Дмитрий Дюжев в беседе с журналистами также отметил успех отечественного кино в прокате. «Я последнее время замечаю все больше российских картин в прокате. У россиян должна быть возможность быть в кино на российских картинах. Я могу поздравить всех нас с премьерой Алексея Сидорова «Т-34″ — это талантливая картина для всех, очень тонкая, романтичная и в то же время суровая, трагичная история», — сказал он.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий