новости

Директора и охранника школы в Москве заподозрили в избиении школьника

Директора и охранника одной из московских школ заподозрили в избиении ученика пятого класса. Об этом телеканалу «360» сообщили в правоохранительных органах.

По данным полиции, директор и охранник учебного заведения избили школьника и отказывались выпускать его с территории школы. С жалобой к правоохранителям обратились из детской городской поликлиники № 110. По словам врачей, 12-летний мальчик поступил к ним с множественными ушибами. После осмотра ребенка отпустили из лечебного учреждения.

Мать пострадавшего рассказала полицейским, что ребенка избили работники школы —директор и охранник. Женщина уже подала заявление в полицию и потребовала разобраться с ситуацией. По данному факту проводится проверка.

Директор школы № 1554 Ольга Тертухина заявила «Известиям», что информация об избиении ученика в школе не соответствует действительности.

«Во время четвертого урока учащийся пятого класса решил покинуть школу. Спустившись на первый этаж, он пролез под турникетом. Чтобы ребенок не оказался на улице без сопровождения взрослых в соответствии с должностной инструкцией охранник заблокировал дверь. Не сумев беспрепятственно выйти на улицу, у мальчика начались истерические проявления: импульсивные движения, гипертонус мышц, покраснение лица, нарушение дыхания, крики на взрослых», — рассказала директор.

По ее словам, при этом присутствовали не только сотрудникишколы, но и родители учащихся и ученики других классов.

«Социальный педагог школы вызвала скорую помощь и проинформировала семью мальчика. Прибывшие медики осмотрели ребенка, никаких телесных повреждений обнаружено не было. После общения с сотрудниками школы и медицинского осмотра мальчик успокоился и вернулся на урок математики, а после завершения занятий покинул школу в сопровождении своего дедушки», — заключила Тертухина.

Ранее 22 ноября сообщалось, что полицейские на Украине по ошибке похитили и избили школьника.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий