новости

Директор нацразведки США назвал главные угрозы со стороны России

Директор американской национальной разведки Дэниел Коутс назвал главные угрозы со стороны России. По его словам, сейчас существует угроза российского нападения, а одна из главных целей разведывательных служб страны — подорвать демократию в США.

Когда начинать бояться: главные последствия разрыва ДРСМД еще впереди

Споры США и России о характеристиках крылатых ракет и пусковых установках ПРО отвлекают от реальных угроз

«Эти службы будут пытаться собирать разведывательную информацию, разрушать демократию в США, подрывать национальную политику и международные отношения США, а также повышать позиции и влияние России в мировом масштабе», — сказал Коутс в показаниях сенатскому комитету по разведке во вторник, 29 января.

Он добавил, что Россия также попытается вмешаться в американские президентские выборы 2020 года. По его словам, для этого планируется задействовать соцсети — так Москве якобы удастся обострить социальную и расовую напряженность, подрывая доверие к властям и критикуя антироссийских политиков.

Коутс также считает, что Россия в 2019 году и впоследствии будет противником с наибольшим потенциалом оружия массового уничтожения, развивая новое стратегическое и нестратегическое оружие, передает «РИА Новости». 

23 января сообщалось, что из-за обострения российско-американских отношений военные США на учениях начали отрабатывать удары по военной технике, стилизованной под вооружение РФ.

9 января в Пентагоне заявили о неготовности США к возможному конфликту с Россией и Китаем.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий