новости

Дикую рысь поймали во дворе жилого дома в Улан-Удэ

Сотрудники Росгвардии поймали дикую рысь во дворе многоквартирного дома в Улан-Удэ. Об этом сообщает региональное управление ведомства.

Инцидент произошел вечером 27 декабря. Рысь обнаружила женщина, которая выгуливала собаку. Когда сотрудники Росгвардии прибыли на место происшествия, рысь пряталась под балконом. Животное было напугано.

Правоохранители оцепили территорию двора, чтобы хищник не сбежал. Им удалось набросить петлю на животное, прижать его к земле, скрутить лапы и поместить в мешок. В поимке рыси участвовали специалисты Бурприроднадзора.

«Когда стали ее ловить, она начала шипеть и прыгать на стены. На спасение животного ушло около 20 минут», — рассказал старший группы задержания прапорщик полиции Владимир Рымарев.

Судьбой хищника займутся специалисты республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

В марте текущего города жительница Зеленограда во время прогулки обнаружила рысь, которая была привязана к дереву. Она обратилась в экстренные службы, и хищника доставили в Центр реабилитации диких животных. Специалисты отмечали, что рысь идет на контакт с людьми. Это говорит о том, что ранее она содержалась в домашних условиях.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий