новости

«Дикси», «Бристоль» и «Красное и Белое» решили объединиться

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Владельцы группы компаний «Дикси» и компании «Альбион-2002» (сеть магазинов «Бристоль») Игорь Кесаев и Сергей Кациев, а также владелец сети алкомаркетов «Красное и белое» Сергей Студенников договорились об объединении своих активов в единый розничный бизнес. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

В частности, в объединенном бизнесе Кесаеву и Кациеву будет принадлежать 51%, а Студенникову — 49%. «В процессе паритетного объединения активов будут использованы денежные инструменты, которые позволят уровнять активы при объединении», — говорится в заявлении.

Под торговыми марками «Дикси», «Бристоль» и «Красное и белое» в России работает более 13 тыс. магазинов.

В конце декабря на всех складах и в офисе компании «Красное и белое» прошли обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН. Основанием для обысков, по данным силовиков, стали подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов. Представитель сети отмечал, что работа компании была парализована. Официальных обвинений по итогам проверки в адрес компании так и не последовало, работа компании была восстановлена.

«Красное и белое» — сеть магазинов по продаже алкоголя и продуктов, основанная челябинским предпринимателем Сергеем Студенниковым. Входит в десятку крупнейших продовольственных сетей России. Первый магазин был открыт в 2006 году. Головной офис находится в Челябинске. В начале 2018 года в сеть «Красное и белое» входило 5 559 магазинов.

Сеть «Дикси» на конец 2017 года насчитывала более 2 700 магазинов.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий