новости

Девочке во Франции доставили подарок с запиской «Деда Мороза не существует»

Подарок, доставленный маленькой девочке на Рождество во французской комунне Монткур-Лизроль департамента Эна, едва не разрушил ее веру в Деда Мороза. Об этом 28 декабря сообщает телеканал BFM TV.

Анекдот с бородой: на Западе задумались о половой принадлежности Санта-Клауса

Главный праздник года меняется под влиянием политкорректности

Внутри коробки с подарком ребенок нашел записку с надписью: «Деда Мороза не существует». Как рассказала мать девочки, листок находился под игрушкой и его нельзя было обнаружить, не распаковав подарок.

Женщина отметила, что ее дочери повезло, поскольку она еще не умеет читать. Однако на записке были обнаружены следы от надписей с таким же содержанием, что может говорить о массовой рассылке подобных посланий. «Надеюсь, с другими детьми такое не повторится», — отметила женщина.

В компании, осуществлявшей доставку, пообещали связаться с семьей девочки в конце недели.

À Montescourt, une fillette retrouve une curieuse lettre en ouvrant son cadeau de Noël https://t.co/4q4eJoJKzW pic.twitter.com/CFRx7dEZOu

— L’Aisne Nouvelle (@aisnenouvelle) 26 декабря 2018 г.

25 декабря президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания поработали операторами на «горячей линии», отвечая на вопросы детей о том, как скоро к ним прибудет оленья упряжка Санты. При этом, когда главе государства дозвонилась семилетняя девочка, политик удивился тому, что она до сих пор верит в Санта-Клауса. «В семь лет — это уже на грани», — заявил Трамп ребенку.

Позже родители девочки сообщили, что их дочь не утратила веры в Санту, так как не знала значение выражения «на грани». Однако поступок американского лидера раскритиковали пользователи Сети.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий