новости

Девочка-инвалид задохнулась в московском центре соцреабилитации

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в центре соцреабилитации для детей-инвалидов в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка СК РФ в среду, 16 января.

Как пишет ТАСС, тело шестилетней девочки нашли 14 января в здании ГБУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов «Бутово» на юго-западе Москвы. Судмедэкспертиза установила, что смерть наступила «вследствие механической асфиксии в результате перекрытия дыхательных путей инородным предметом». Предположительно, этим предметом явился воздушный шарик.

Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. Следователи допрашивают работников центра соцреабилитации для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Как сообщили «360» врачи центра, девочка страдала эссенциальным тремором.

Также к расследованию подключились сотрудники департамента труда и соцзащиты населения. Известно, что ребенок проходил курс занятий с логопедом, дефектологом, психологом и другими специалистами, пишет сетевое издание m24.ru.

14 января сообщалось, что платяной шкаф насмерть задавил двухлетнюю девочку в комнате отдыха на предприятии в Подмосковье, где работают ее родители.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий