новости

Десять человек отравились хлором в Нижнем Новгороде

Десять человек отравились парами хлора в бассейне одного из фитнес-клубов Нижнего Новгорода. В результате четыре человека — трое из них дети — были госпитализированы в медицинские учреждения, сообщает 6 февраля ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

«На данный момент известно о десяти пострадавших (шесть детей и четверо взрослых). Шестерым пострадавшим (трое детей и трое взрослых) медицинская помощь оказана на месте. Четверых госпитализировали: трех детей (15, восемь и восемь лет) — в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу, одного взрослого — в городскую клиническую больницу № 33», — рассказал собеседник агентства.

В региональном управлении Следственного комитета России сообщили, что по факту произошедшего возбуждено дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей»).

В декабре 16 учеников одной из школ Красного Села в Санкт-Петербурге обратились за медицинской помощью с признаками отравления после урока плавания, семеро из них были госпитализированы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий