новости

Демократ Уоррен выдвинулась кандидатом в президенты США

Сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен выдвинула свою кандидатуру на участие в выборах президента США в 2020 году. Такое объявление она сделала на митинге в городе Лоренс (штат Массачусетс) в субботу, 9 февраля.

Как об стену: Трамп объявил мигрантов-нелегалов главной угрозой США

Американский президент также объявил об увеличении расходов на оборону и создании «новейшей системы ПРО»

«Это борьба за наши жизни. Борьба за Америку, где наши мечты сбываются, Америку для всех. Вот почему я стою здесь — чтобы объявить, что я кандидат в президенты», — цитирует Уоррен агентство Reuters.

Политик стала первым представителем Демократической партии, которая заявила о выдвижении кандидатом в президенты от этой партии, передает ТАСС. В ноябре прошлого года во время промежуточных выборов в конгресс ее переизбрали 60% голосов сенатором от штата Массачусетс на второй шестилетний срок.

В числе возможных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты от демократов СМИ называют сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, бывшего вице-президента США Джо Байдена, сенатора от штата Нью-Джерси Кори Букера, а также сенаторов от штата Нью-Йорк и Миннесоты — Кирстен Джиллибранд и Эми Клобушар.

Демократы, как ожидается, проведут съезд, на котором выдвинут кандидата на пост президента, 13–16 июля 2020 года. Съезд Республиканской партии должен состояться 24–27 августа того же года. 59-е выборы главы государства состоятся 3 ноября 2020 года.

7 февраля сообщалось, что рейтинг одобрения деятельности президента США Дональда Трампа упал до 40%, что является рекордно низким показателем. 55% опрошенных недовольны решениями американского лидера.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий