новости

Цена на нефть марки Brent упала ниже $56 за баррель

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже $56 за баррель впервые с 12 октября 2017 года. Об этом свидетельствуют данные торгов по состоянию на 22:56 мск.

Стоимость нефти марки Brent обвалилась более чем на 6%. Как пишет «Газета.ру», также упала и цена на нефть марки WTI. Сейчас ее стоимость менее $46,5 за баррель, что на 7,8% ниже.

4 декабря Всемирный банк опубликовал доклад, согласно которому средняя цена на нефть в ближайшие три года ожидается на уровне $71 за баррель. На следующий день аналитики международного рейтингового агентства Fitch заявили, что стоимость нефти Brent в 2019 году составит $65 за баррель, а прогноз на 2020 год повышен до $62,5 с $57,5 за баррель.

10 декабря глава Счетной палаты России Алексей Кудрин назвал главными угрозами для отечественной экономики в краткосрочной перспективе западные санкции, цены на нефть и уменьшение трудовых ресурсов.

14 декабря, глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что влияние нефтяных цен на российскую экономику будет ограничено.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий