новости

Бывшего зампреда правительства Камчатки заподозрили в получении крупной взятки

Бывшего заместителя председателя правительства Камчатского края Валерия Карпенко подозревают в получении взятки особо крупного размера. Об этом 6 февраля сообщило региональное следственное управление СК России.

По этому же делу проходит бывший начальник отдела капитального строительства и капитального ремонта ГБУ «Камчатский краевой финансово-аналитический центр в сфере здравоохранения» Леонид Минцев.

По версии следователей, Карпенко и Минцев в 2016 году получили более миллиона рублей в виде безвозмездного строительства сети холодного водоснабжения к своим жилым домам от директора коммерческой организации.

Также в 2018 году Карпенко потребовал от руководителя коммерческой организации предоставить бесплатно отделочные материалы для ремонта комнаты отдыха в части, где проходил службу сын зампреда правительства.

1 февраля сообщалось, что в Рязанской области чиновница стала фигурантом четырех дел о взятках. Она не только получала взятки с владельцев квартир, которые были куплены на аукционе в качестве жилья для детей-сирот, но и занималась вымогательством.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий