новости

Будет читать зекам стихи: Рудинштейн заявил, что тюрьма пойдет Ефремову на пользу — igryzone.ru

Создатель фестиваля «Кинотавр», отбывавший срок еще в советское время, убежден: заключенные колонии полюбят Ефремова.

Накануне вынесения приговора Михаилу Ефремову за смертельное ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб 57-летний курьер Сергей Захаров, корреспондент Sobesednik.ru пообщалась с Марком Рудинштейном – продюсером, кинокритиком и создателем фестиваля «Кинотавр». Марк Григорьевич высказал свое мнение по поводу того, какого наказания заслуживает Ефремов.

Марк Рудинштейн в 1980-е годах сам побывал в «местах не столь отдаленных». В советские годы легендарный кинодеятель был осужден за «дачу взяток» и «расхищение социалистической собственности». Рудинштейн уверен, что на зоне Ефремов выживет и даже станет здоровее, чем сейчас.

– Я бы хотел, чтобы ему дали срок с отсрочкой, – заявил в интервью Sobesednik.ru Марк Григорьевич. – Существует такой термин. То есть, бывает, что осужденным дают срок, например, 6 лет, но с отсрочкой на 3 года. Если за эти 3 года человек провинится, то его отправляют в тюрьму.

Но Мише, конечно, сложно будет не пить. Он у меня на фестивале однажды чуть не утонул по пьяни. Его еле мои охранники спасли. Поэтому, возможно, годик в тюрьме Ефремову и пойдет на пользу. Будет меньше пить и здоровье поправит!

– Не думаю, что в тюрьме ему будет очень страшно, – полагает Рудинштейн. – Миша ведь умница, талантливый актер. На свободе его любят, полюбят и в тюрьме. Будет там читать стихи. Я очень хорошо знаю, какие условия в колониях, я сам это пережил. Но не буду об этом рассказывать, не хочу вспоминать.

Марк Рудинштейн также признался нам в своей неприязни к адвокату Ефремова – Эльману Пашаеву. По мнению продюсера, правозащитник своей тактикой в суде сделал только хуже артисту.

– Миша угробил себя этим адвокатом, – негодует Рудинштейн.

Честно говоря, я бы искал того, кто ему посоветовал этого авантюриста! Такое мог сделать только враг Миши. Ведь рядом с ним был умница Генрих Падва, да даже тот же Добровинский. Я понимаю, что Добровинский не сахар, но мне нравится, как он защищает пострадавших.

К Ефремову я хорошо отношусь, но у меня нет слов, чтобы его защищать, – делится Рудинштейн. – Его можно было бы простить, если бы он сразу… сыграл в правду, будем так говорить. Так что теперь только остается ему вынести это Голгофу до конца и уже после выхода из тюрьмы попытаться что-то исправить.

    «Кашка, пюрешка, ложка сахара»: Долинский рассказал о жизни Ефремова на зоне

Тема:
Михаил Ефремов

Теги:
#Добровинский #Эльман Пашаев #новости звезд

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий