новости

Брижит Бардо раскритиковала политику президента Франции

Французская актриса и защитница прав животных Брижит Бардо раскритиковала политику президента Франции Эммануэля Макрона в сфере охоты. Страна превратилась «в центр развлечений», в котором убивают животных, заявила она в своем письме, адресованном французскому лидеру.

Очень уязвимый вид: как в Арктике уживаются люди и белые медведи

И что для этого предпринимают в России и Норвегии

«Если бывает трудно, а порой невозможно сделать лучше жизнь людей, то можно хотя бы немного внимания уделить животным, их беззвучные страдания — позор для Франции», — приводит ее слова телеканал BFM TV.

Бардо также подчеркнула, что защита животных во Франции находится в запущенном состоянии. Актриса предложила установить систему камер видеонаблюдения на скотобойнях, где, по ее словам, каждый день «варварски» убивают около 3 млн животных.

Отмечается, что 76 общественных организаций по защите животных, включая Фонд Брижит Бардо, опубликовали призыв против «злоупотребления охотой».

В конце июля в ходе встречи Макрона и Бардо, актриса высоко оценила его готовность помогать животным. Однако после этого президент понизил стоимость национального охотничьего разрешения с €400 до €200 в год, что вызвало критику с ее стороны, передает ТАСС.

14 декабря сообщалось, что белорусский лидер Александр Лукашенко ответит на письмо Брижит Бардо, в котором она просила защитить бездомных животных от жестокого обращения и истребления. В письмо актриса призвала политика «не разочаровать» ее.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий