новости

«Бесчеловечная» доставка: в Иннополисе под Казанью появился робот-курьер — igryzone.ru

В самом молодом городе России Иннополисе появился робот-курьер. Хорошая идея для коронавирусного времени.

Город Иннополис, который находится недалеко от Казани, часто называют городом будущего. Это второе «Сколково», огромное пространство, в котором работают и живут сотрудники IT-компаний.

В Иннополисе все самое новое из сферы высоких технологий. Два года назад компания «Яндекс» начала тестировать на территории города беспилотные такси. По Иннополису курсируют семь беспилотников, их услугами жители пользуются бесплатно.

А теперь появился еще и робот-курьер. Неделю назад робота-малыша на колесах стали замечать на улицах Иннополиса. Его тестирует та же компания.

– Пока робота настраивают, – рассказали в администрации города. – С ним ходит сотрудник. Когда настройка будет завершена и робот досконально «изучит» город, будет «знать» каждый уголок, он начнет работать.

    Собянин пообещал москвичам к 2030 году цифровых учителей и такси без водителей

Воспользоваться его услугами смогут все жители города. Пока неизвестно, что именно будет доставлять курьер. Компания ведет переговоры с городским общепитом, так что, возможно, с помощью «бесчеловечного» курьера можно будет заказать пиццу или продукты из супермаркета.

Передвигаться «малыш» будет строго по тротуарам, столкновение с представителями своего вида – беспилотными такси – ему не грозит.

    Каких работников в России уже сейчас заменяет искусственный интеллект

* * *

Рубрика:
Общество

Добавить комментарий