новости

Авиаудары США в Сирии прекратятся после вывода войск

Армия США продолжит наносить авиаудары по позициям террористов в Сирии до момента окончательного выводы американских войск. Об этом 20 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы Пентагона Ребекку Ребарих.

«До тех пор пока там находятся американские военные, мы продолжим нанесение артиллерийских и авиационных ударов для поддержки наших союзников», — рассказала она. Представительница военного ведомства США добавила, что Вашингтон не намерен раскрывать детали своих будущих операций.

20 декабря президент России Владимир Путин заявил, что американские военнослужащие находятся в Сирии нелегитимно. Одновременно с этим он отметил, что США внесли свой вклад в уничтожение террористических группировок на территории арабской страны.

19 декабря Вашингтон сообщил о новой фазе военной кампании. Трамп отдал приказ о полном выводе американских войск из Сирии. Он заявил, что Соединенные Штаты разгромили силы террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) и что военные США находились в республике только ради этой цели.

20 декабря американские сенаторы из обеих политических партий страны написали письмо президенту Трампу, в котором призвали его отказаться от решения о выводе войск из Сирии. По их мнению, Иран и Россия заметят любое проявление слабости со стороны США, а это приведет только к тому, что они увеличат свое присутствие в регионе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий