новости

Аршавин заявил о пользе Кокорина и Мамаева на футбольном поле

Форвард «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев принесут больше пользы обществу на футбольном поле, чем за решеткой. Такое мнение высказал бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин в передаче Ильи Казакова «Foot’больные люди» на YouTube.

Зимний СИЗО открыт: Кокорин и Мамаев не выйдут на поле после перерыва

Разбирательство в отношении известных футболистов может затянуться

Он отметил серьезность ситуации и подчеркнул, что это было понятно изначально.

«Надеюсь, наказание будет таким, что им больше не придется проводить время в местах не столь отдаленных, потому что как бы то ни было, нашему обществу они полезны на данный момент на футбольном поле, нежели сидя где-то за решетками», — цитирует Аршавина телеканал «360».

8 октября форвард «Зенита» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев вместе со своими друзьями устроили потасовку в одном из московских кафе и на парковке.

В результате пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и водитель телеведущей Ольги Ушаковой. Следствие возбудило уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Футболисты отбывают арест в СИЗО «Бутырка».

5 декабря следствие ходатайствовало о продлении ареста спортсменам. Защита просила смягчения меры пресечения, так как в деле появились «новые обстоятельства». Суд встал на сторону следователей и продлил на два месяца срок содержания под стражей — до 8 февраля 2019 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий