новости

Анжелину Джоли беспокоит будущее ее темнокожей дочери в США

Американскую актрису и посла доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН Анджелину Джоли беспокоит как сложится будущее ее темнокожей 15-летней дочери Захары в США. Об этом она рассказала в интервью изданию Harper’s Bazaar.

Каменные преткновения: почему темнокожие громят памятники в США и Европе

И что объединяет бельгийского короля Леопольда II с американскими конфедератами и Уинстоном Черчиллем

По словам Джоли, по всему миру более 70 млн человек были вынуждены покинуть свои дома из-за войны и преследований, а в Америке «существует расизм и дискриминация».

«Система, которая защищает меня, но не может защитить мою дочь или любого другого мужчину, женщину или ребенка с другим цветом кожи, недопустима. Мы должны продвинуться дальше сочувствия и добрых намерений, мы должны прийти к законам и политике, которые на самом деле направлены против структурного расизма и безнаказанности», — заявила актриса.

При этом, по ее мнению, прекращения беспредела полиции против темнокожих граждан США является лишь началом. Стоит пересмотреть все аспекты жизни общества, начиная с политики и заканчивая образованием.

Джоли также рассказала, что во время пандемии нового коронавируса она старалась сохранять спокойствие, чтобы не передать свое волнение детям. По ее словам, она вложила в это всю свою энергию.

У Анджелины Джоли шестеро детей, все они носят двойную фамилию Джоли-Питт. Трое из них — дочь Шайло и близнецы Нокс и Вивьен — кровные дети Джоли и ее бывшего супруга Брэда Питта. Мэддокса, Захару и Пакса пара усыновила в разных странах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий