новости

Alipay удвоит сеть приема в России с помощью Тинькофф Банка

Тинькофф Банк договорился о партнерстве с китайским онлайн-сервисом Alipay и планирует в 2019 году обеспечить прием платежей в 30 тыс. торговых точек эквайринговой сети кредитной организации. Об этом проинформировали в пресс-службе банка.

Банковское приложение превратится в универсального помощника

Тинькофф Банк развивает собственное мобильное приложение в соответствии со своей концепцией lifestyle-банкинга: к привычным банковским операциям добавлен большой перечень lifestyle-услуг — в частности, заказ столика в ресторане.

Организация планирует подключить свою эквайринговую сеть к приему платежей через китайский сервис Alipay, который входит в финтех-компанию Ant Financial Services, аффилированную с Alibaba Group.

Сейчас в России 25 тыс. торговых точек принимают платежи через Alipay. В первые три месяца 2019 года Тинькофф Банк намерен подключить к сервису около 5 тыс. POS-терминалов, а в последующие месяцы расширить сеть до 30 тыс. торговых точек. Подключения будут производиться в магазинах, расположенных в местах концентрации китайских туристов, — Москве и городах Золотого кольца, Санкт-Петербурге, Иркутске и на озере Байкал, Владивостоке и других городах Дальнего Востока.

«Мы постоянно совершенствуем возможности нашей эквайринговой платформы Тинькофф, поэтому решили дать нашим клиентам еще один инструмент для приема платежей, который позволит им расширить целевую аудиторию из числа китайских туристов для продажи товаров и услуг. Мы видим, что платежная система Alipay пользуется всё большей популярностью в России по мере роста количества туристов из Китая, и нацелены на долгосрочное стратегическое партнерство», — отметил руководитель Управления платежей и переводов Тинькофф Банка Сергей Хромов.

Вместе с тем директор по развитию Alipay в России и странах СНГ Богдан Задорожный отметил, что у сервиса есть огромный потенциал для развития отношений с Тинькофф Банком.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий