новости

«Аксюте на все наплевать!»: Дробыш, Разин и Гаспарян оценили выступление Манижи для «Евровидения» — igryzone.ru

На прошлой неделе стало известно имя артиста, который будет представлять Россию на Евровидении. Выбор певицы Манижи стал для многих шоком, девушка популярна больше среди молодых слушателей, основная же аудитория песенного конкурса о ней попросту ничего не знала. Мы поговорили с известным музыкальным критиком и продюсерами, чтобы узнать их мнение.

До праздничного концерта многие гадали, кто же будет кандидатом на шанс представлять нашу страну в Европе. СМИ выставляли шорт-листы, где в списке были даже Моргенштерн и Егор Крид. Последние исполнители в настоящем списке не оказались, за место на сцене Евровидения боролись Антон Беляев с группой Therr Maitz, дуэт «2Маши» и певица Манижа. Группа Little Big выступила на отборочном концерте и объявила о том, что на конкурс не поедет, хотя именно они должны были представлять нашу страну в этом году, в прошлом у них не получилось этого сделать из-за бушующей пандемии.

Популярный продюсер и автор сотни хитов наших артистов расстроился, что на конкурс отказались ехать Little Big.

Виктор Дробыш // Фото: Global Look Press

– О Маниже я ничего не слышал – ни плохих, ни хороших отзывов, – говорит продюсер. – Могу только сказать: мне жаль, что не едут ребята из Little Big. Я считаю, что это самый удачный год для веселья, ведь многие в депрессии до сих пор, границы с Европой и другими странами закрыты. В мае будет самое время, чтобы веселить людей, а не загружать их.

А почему вы не отправили ваших артистов на отбор в конкурс?

– Там Аксюта, он же сам все решает. «Аксютины глазки»! Он будет пожинать плоды после Евровидения, но ему все с рук сходит, ему на все наплевать.

Андрей Разин: Лучше бы Милохина послали!

Андрей Разин // Фото: Global Look Press

Известный продюсер Андрей Разин, создатель группы «Ласковый май», настроен далеко не позитивно. Музыкант в ярости! В разговоре с нами он был на таких эмоциях, что в конце бросил трубку.

– Как можно видеть уродство и говорить, что это красиво, – возмущается Разин. – Сколько надо было заплатить «Первому каналу» и Эрнсту, чтобы так опозорить Россию и Путина? Лучше бы Милохина послали, который петь не умеет, хоть сирота бы вышел. Я продюсер 35 лет. Один из нас в могиле лежит – Айзеншпис, другой с ума сошел – Алибасов, и я после этого Евровидения следующий, кто в сумасшедший дом пойдет. До какого свинства можно дойти?! Как только «Первый канал» за что-то берется, начинается скандал – то с дочерью Алсу, теперь это. Буду всем богам молиться, чтобы Россия пролетела, не заняла ни одного места. Нужно сделать перерыв, чтобы наша страна не позорилась, пока не сменят руководство первого и второго каналов. Это плевок всему нашему народу вместе с президентом прямо в лицо!

    «Позорище!»: Разин пожелал Маниже занять последнее место на «Евровидении-2021»

Артур Гаспарян: Манижу называю российской Джамалой

Артур Гаспарян // Фото: Global Look Press

– Выбор народа в предложенных обстоятельствах оказался вполне удобоваримым с точки зрения представления о прекрасном, о хорошей музыке. Меню выбора, скажем так, было составлено очень грамотно. Если бы оправдались эти страшилки об участии в национальном отборе народно любимых Клавы Коки, Ольги Бузовой и Моргенштерна, результат бы был такой, за который нам в первом полуфинале конкурса в Роттердаме пришлось бы прятать глаза. Я Манижу знаю очень давно, она замечательный артист. Мы имеем массу примеров, когда абсолютно не евроформат не то что уместно смотрелся на сцене Евровидения, но и побеждал. Можете вспомнить Салвадора Собрала из Португалии, Нету из Израиля. Я не думаю, конечно, что песня Манижи – это песня победителя, но уверен, что она предстанет на конкурсе в достойном свете. Я называю ее российской Джамалой. Не нужно зацикливаться на высоких местах и победе, можно просто получить удовольствие. Манижа как раз из этой серии.

А мы разве не должны желать победы?

– А мы что, должны каждый год ездить за победой? Как по мне, ни одна страна не ставит перед собой такие глупые задачи.

    «Люди с советскими паспортами»: друзья Манижи ответили хейтерам певицы

Теги:
#Евровидение

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий