новости

Адвокаты предложили выпустить Кокорина под залог в 10 млн рублей

Адвокаты нападающего «Зенита» Александра Кокорина предложили выпустить своего подзащитного под залог в 10 млн рублей в ходе заседания Тверского суда Москвы, который рассматривает ходатайство о продлении ареста футболисту.

«На все воля Божья»

Футболисты Кокорин и Мамаев рассказали о своих ожиданиях накануне заседания суда о продлении ареста

Защитники предоставили справку о состоянии здоровья Кокорина и документы из ВТБ, в которых указана сумма на счету матери форварда в размере 10,42 млн рублей, сообщает телеканал «360».

Также на заседании были представлены заключение врачей об операции на коленном суставе, которую перенес Кокорин, и свидетельство регистрации права на квартиру в Москве. Представители Российского футбольного союза (РФС) заявили в обращении об отсутствии необходимости содержать футболиста под стражей.

Накануне Кокорин написал открытое письмо, в котором принес извинения фанатам, своей команде и тренерскому штабу за то, что подвел их.

Гособвинитель попросил судью продлить срок ареста до 8 апреля.

8 октября Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и их друг Александр Протасовицкий устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. Пострадали чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ и водитель телеведущей Ольги Ушаковой. Спортсменам предъявили обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». Позже уголовное дело переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Футболистам грозит до двух лет лишения свободы. В предыдущий раз их арест был продлен до 8 февраля.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий