новости

10 дней карантина и лучи-убийцы: как берегут здоровье Патриарха перед Рождеством — igryzone.ru

В пресс-службе Русской православной церкви сообщили, что традиционное рождественское богослужение Патриарха Кирилла в храме Христа Спасителя в этом году состоится. Но попасть на него можно только по спецприглашениям, это означает, что на литургии в ХХС будут только «свои» и випы.

– Все-таки с людьми в храме служба получается более торжественной, и церковный народ осудит Патриарха, если он и на на Рождество не выйдет из своего затвора, – объясняет протодиакон Андрей Кураев.

    Постриг и осыпание наградами: Кураев рассказал о новом фаворите патриарха Кирилла

Разумеется, Патриарха охраняют от коронавируса. Подойти к нему на службе будет невозможно, если православный, конечно, не президент или премьер-министр — для них сделают исключение.

Прямой доступ к Патриарху имеют только «свои» // фото: Global Look Press

– Священники и епископы, которые будут служить с Патриархом литургию, уже сидят в патриаршей гостинице при Даниловском монастыре на 10-дневном карантине, – открывает секрет Андрей Кураев.

– Думаю, в резиденции Патриарха наверняка стоят излучатели, которые убивают вирусы и бактерии, и ведется наблюдение даже за теми, кто следит за здоровьем Патриарха, – предполагает Кураев.

    Андрей Кураев: «Патриарх собственной рукой разбил рекламную витрину своей церкви»

Теги:
#РПЦ #Патриарх #Андрей Кураев

Рубрика:
Общество

Добавить комментарий